LOTE 1011:
Frankreich, 18. Jh., unsigniert, hochformatiger gewirkter ... |
Vendido por: €1 900
1 900
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Barocke Tapisserie "Vogelfang"
Frankreich, 18. Jh., unsigniert, hochformatiger gewirkter Wandbehang mit arkadischer Landschaftsszene, wie auf einer Bühne präsentiert sich am vorderen Bildrand eine genrehafte Figurenszene mit sitzendem Rokokofräulein und mehreren Burschen beim Vogelfang, im Hintergrund Ausblick auf zwei Ruinen in hügeligem Terrain, partiell auf Leinen aufgezogen, etwas verblichen, teils alt repariert, Maße 147 x 224 cm.
Baroque tapestry "Vogelfang"
France, 18th century, unsigned, vertical woven tapestry with an Arcadian landscape scene, a genre-like figural scene with a seated rococo maiden and several boys catching birds, in the background a view of two ruins in hilly terrain, partially mounted on linen, somewhat faded, some old repairs, dimensions 147 x 224 cm.