LOTE 1102:
Sammlung auserlesenster Gebethe zum Gebrauch und Nutzen eines ... |
Handschriftliches Gebetbuch 1779
Sammlung auserlesenster Gebethe zum Gebrauch und Nutzen eines Katholischen Christens, monogrammiert "NK" 1779, Titelblatt, 355 S., [1] Bl., jede Seite gerahmt und nummeriert, geschmückte Titel, später neu gebunden, innen teilweise stärker wasserrandig und fingerfleckig.
Manuscript Prayer Book 1779
Collection of exquisite prayers for the use and benefit of a Catholic Christian, monogrammed "NK" 1779, title page, 355 p., [1] leaf, each page framed and numbered, decorated titles, later rebound, inside partly more waterstained and fingerstained.