Leilão 113 Parte 1 Day 1 - Collectibles, Military And Asian Art
Por Auktionshaus Mehlis
22.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemanha

LOTE 1102:

Handschriftliches Gebetbuch 1779

Comissão da leiloeira: 27%
22.2.24 em Auktionshaus Mehlis

Sammlung auserlesenster Gebethe zum Gebrauch und Nutzen eines Katholischen Christens, monogrammiert "NK" 1779, Titelblatt, 355 S., [1] Bl., jede Seite gerahmt und nummeriert, geschmückte Titel, später neu gebunden, innen teilweise stärker wasserrandig und fingerfleckig.
Manuscript Prayer Book 1779
Collection of exquisite prayers for the use and benefit of a Catholic Christian, monogrammed "NK" 1779, title page, 355 p., [1] leaf, each page framed and numbered, decorated titles, later rebound, inside partly more waterstained and fingerstained.