Subasta 113 Parte 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Por Auktionshaus Mehlis
23.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemania

LOTE 1355:

Wendt & Kühn Engelkapelle

Vendido por: €170
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19% IVA sólo en comisión
23.2.24 en Auktionshaus Mehlis

Wendt & Kühn Engelkapelle
Wendt & Kühn Engelkapelle
Grünhainichen/Erzgebirge, 1990er Jahre, meist gemarkt, Holz gedrechselt und farbig gefasst, bestehend aus zehn Grünhainicher Engeln, darunter acht Engel mit Instrument und zwei als Sternensinger, ein Flügel geklebt und eine Haarlocke fehlt, sonst guter altersgemäßer Zustand, H je 6 cm.
Wendt & Kühn Engelkapelle
Grünhainichen/Erzgebirge, 1990s, mostly marked, wood turned and coloured, consisting of ten Grünhainich angels, including eight angels with instruments and two as star singers, one wing glued and one lock of hair missing, otherwise good condition for its age, h 6 cm each.