LOTE 1409:
Neorokoko, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Gehäuse aus vergoldeter ... |
Vendido por: €230
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
Kleine Kartelluhr Bronze
Neorokoko, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Gehäuse aus vergoldeter Bronze, fein ziseliert, Uhrwerk mit Zylinderhemmung, makelloses Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern und arabischer Minuterie, funktionstüchtig, H 27,5 cm.
Small bronze cartel clock
Neo-Rococo, France, 2nd half 19th century, gilt bronze case, finely chiselled, movement with cylinder escapement, immaculate enamel dial with Roman numerals and Arabic minute scale, in working order, h 27.5 cm.