Subasta 113 Parte 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Por Auktionshaus Mehlis
23.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemania

LOTE 1428:

Tischuhr Memento Mori

Vendido por: €110
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19% IVA sólo en comisión
23.2.24 en Auktionshaus Mehlis

Tischuhr Memento Mori
Schweiz, um 1900, auf dem Ziffernblatt gemarkt Chronometre Türler Zürich, Schild aus Messing getrieben und vergoldet, mit Umschrift " Die Zeit geht hin, der Tod kommt her, Ach das ich täglich fertig wär!", im einfachen Tischbilderrahmen gefasst, reparaturbedürftig, Maße 18 x 18 cm.
Table clock Memento Mori
Switzerland, around 1900, marked Chronometre Türler Zurich on the clock face, chased and gilded brass plate, with inscription " Die Zeit geht hin, der Tod kommt her, Ach das ich täglich fertig wär!", set in a simple table clock frame, in need of repair, dimensions 18 x 18 cm.