LOTE 1433:
Englische Büchsensonnenuhr
Vendido por: €200
180
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
Englische Büchsensonnenuhr
Englische Büchsensonnenuhr
gemarkt Stedman London, wohl Ende 18. Jh., rundes Messinggehäuse mit Schraubdeckel, Kompassrose aus bedrucktem Papier, klappbarer Gnomon, guter Zustand, D 50 mm.
English box sundial
marked Stedman London, probably late 18th century, round brass case with screw lid, printed paper compass rose, hinged gnomon, good condition, d 50 mm.