LOT 2272:
Mappe Innenraumentwürfe
Sold for: €100
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Mappe Innenraumentwürfe
Mappe Innenraumentwürfe
90 Tafeln, Auszüge aus der Italienischen Zeitschrift "Per L'Arte", Rivista di Arte Decorativa, Serie "Möbel", darin Fotografische Abbildungen und Entwurfszeichnungen von Schlaf-, Ess-, Wohnzimmern und anderer Räume verschiedener italienischer Entwerfer, Torin bei C. Crudo & C. (o. J., um 1910), in originaler Halbleinenmappe, diese am Rücken etwas beschädigt, kleinere Randläsuren, Altersspuren, unkollationiert.
Folder Innenraumentwürfe
90 plates, excerpts from the Italian magazine "Per L'Arte", Rivista di Arte Decorativa, series "Möbel", containing photographic illustrations and design drawings of bedrooms, dining rooms, living rooms and other rooms by various Italian designers, Torin by C. Crudo & C. (no year, around 1910), in original half-linen folder, the spine somewhat damaged, minor edge wear, signs of age, uncollated.