LOT 2308:
Schreibtisch Art déco
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Schreibtisch Art déco
Schreibtisch Art déco
deutsch, 1930er Jahre, in Mahagoni furniertes, frei im Raum stellbares Möbel, rückseitig abgerundet mit integriertem offenen Bücherregal (ein Einlegeboden vorhanden, Fachbodenhalter und Schlüssel fehlen), Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierungsbedürftig, Maße 77 x 156 x 81 cm.
Art Deco desk
German, 1930s, mahogany veneered, free-standing furniture, rounded back with integrated open bookshelf (one shelf present, shelf holder and key missing), signs of age and wear, in need of restoration, dimensions 77 x 156 x 81 cm.