מכירה פומבית 113 חלק ג' Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Auktionshaus Mehlis
24.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 3022:

Hutschenreuther Leopard

נמכר ב: €900
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 24.2.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Hutschenreuther Leopard
Entwurf Gunther Granget (1932-2010), signiert, grüne Stempelmarke mit Zusatz Kunstabteilung 1970-1985, naturalistische Ausformung und polychrome Unterglasurbemalung, schleichende fauchende Raubkatze, linker unterer Reißzahn mit kaum sichtbarem "Flohbiss", sonst sehr guter Zustand, L 46 cm.
Hutschenreuther Leopard
designed by Gunther Granget (1932-2010), signed, green stamp mark with the addition "Kunstabteilung 1970-1985", naturalistic moulding and polychrome underglaze painting, slinking hissing cat of prey, lower left fang with barely visible "flea bite", otherwise very good condition, l 46 cm.