פריט 3237:
Großes Keramikweinfass
נמכר ב: €240
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Großes Keramikweinfass
Großes Keramikweinfass
wohl Villeroy & Boch, um 1890, ungemarkt, cremefarbenes Feinsteinzeug mit marmorierter Oberfläche, innen weiß glasiert, aufgelegte versilberte Weinranken, Messinghahn, ergänzter? Nickeldeckel, Gebrauchsspuren, ein Fuß mit Ausbruch, nicht ganz komplett, innen ein Haarriss, H 44 x B 49 x T 35 cm.
Large ceramic wine barrel
probably Villeroy & Boch, c. 1890, unmarked, cream-coloured porcelain stoneware with marbled surface, white glazed interior, applied silver-plated vine tendrils, brass tap, replaced? nickel lid, signs of wear, one foot with chip, not quite complete, one hairline crack inside, h 44 x w 49 x d 35 cm.