פריט 4449:
Im Studierstübchen
נמכר ב: €400
390
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Im Studierstübchen
Im Studierstübchen
Blick ins idyllische Stübchen, mit neben einem Ofen in die Lektüre eines Buchs vertieftem älteren Herrn am Fenster, poesievolle, fein lasierende Genremalerei, Öl auf Leinwand, um 1890, unsigniert, rückseitig mehrfach undeutlich gestempelt "Schie?" und Anschrift "Ermreuther Str. 27", Craquelure, gering restaurierungsbedürftig, im Goldstuckrahmen, Falzmaße ca. 37 x 29 cm.
In the study
View of the idyllic parlour, with an elderly gentleman reading a book next to a stove, poetic, finely glazed genre painting, oil on canvas, c. 1890, unsigned, indistinctly stamped "Schie?" and addressed "Ermreuther Str. 27" several times on the reverse, craquelure, in need of minor restoration, in a gilt stucco frame, folded dimensions c. 37 x 29 cm.