פריט 4481:
Der Henkersteg in Nürnberg
נמכר ב: €450
330
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Der Henkersteg in Nürnberg
Der Henkersteg in Nürnberg
winterlicher Blick auf das bekannte Gebäudeensemble mit der zugefrorenen Pegnitz und einigen Personen, Öl auf Leinwand, 2. Hälfte 19. Jh., dezentes Craquelure, auf Leinwand doubliert, geringe Retuschen, im goldbronzierten, durchbrochen gearbeiteten Rahmen, Falzmaße ca. 70 x 58 cm.
The Henkersteg in Nuremberg
winter view of the famous ensemble of buildings with the frozen Pegnitz and a few people, oil on canvas, 2nd half 19th century, subtle craquelure, relined on canvas, minor retouches, in a gold-bronzed, open-worked frame, rebated dimensions approx. 70 x 58 cm.