מכירה פומבית 113 חלק ג' Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Auktionshaus Mehlis
24.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 4663:

Wolfgang Vogt-Vilseck, Abendstimmung

נמכר ב: €30
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 24.2.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

reitender Bauer auf dem Heimweg vom Feld, im Hintergrund eine angedeutete Stadt, Öl auf Leinwand, links unten signiert, ungerahmt, alt hinterlegte Restaurierung, kleine Farbfehlstellen und Randblessuren, Falzmaße 80 x 100 cm. Künstlerinfo: deutscher Maler (1903 bis 1996), studierte um 1925 an der Akademie der Bildenden Künste München. Quelle: Matrikeldatenbank der Akademie.
reitender Bauer auf dem Heimweg vom Feld, im Hintergrund eine angedeutete Stadt, oil on canvas, signed lower left, unframed, old backed restoration, small colour defects and marginal blemishes, folded dimensions 80 x 100 cm. Artist information: German painter (1903 - 1996), studied at the Academy of Fine Arts in Munich around 1925. Source: matriculation database of the academy.