LOTE 2:
19. Jh., bezeichnet S. Felicidez, getreppter goldbronzierter Rundfuß mit ... |
1 600
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
Memento Mori
19. Jh., bezeichnet S. Felicidez, getreppter goldbronzierter Rundfuß mit montiertem, fragmentarisch erhaltenem Totenschädel, bekrönt von samtenem Kopfschmuck mit gesticktem Christusmonogramm, dekoriert von Goldlitze und Perlen, Erhaltungsmängel, H 25 cm.
Memento Mori
19th century, marked S. Felicidez, stepped gilt-bronze round base with mounted, fragmentary skull, surmounted by a velvet headdress with embroidered Christ monogram, decorated with gold braid and pearls, lacking preservation, h 25 cm.