LOT 4:
20. Jh., Bein aufwendig beschnitzt, teils graviert und ... |
Vendu pour: €190
Prix de départ:
180
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Beinschnitzerei Memento Mori
20. Jh., Bein aufwendig beschnitzt, teils graviert und geschwärzt, plastisch gearbeiteter Totenschädel, um den sich eine Schlange mit weit aufgerissenem Maul windet, auf Glassockel montiert, leichte Altersspuren, H ca. 7 cm.
Leg carving Memento Mori
20th century, elaborately carved leg, partly engraved and blackened, sculpturally carved skull with a snake coiled around it with its mouth wide open, mounted on a glass base, slight signs of age, h approx. 7 cm.