LOT 7:
1. Hälfte 20. Jh., ungedeutete Pinselmarke in Rot und unterglasurblaue ... |
Vendu pour: €330
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Memento Mori
1. Hälfte 20. Jh., ungedeutete Pinselmarke in Rot und unterglasurblaue Pinselnummer 505, sehr weißes, durchscheinendes Knochenporzellan, plastischer Totenschädel ohne Unterkiefer, Glasur leicht craqueliert, H 12 cm.
Memento Mori
1st half 20th century, unmarked brush mark in red and underglaze blue brush number 505, very white, translucent bone china, three-dimensional skull without lower jaw, glaze slightly craquelled, h 12 cm.