Subasta 114 Parte 1 Collectibles, Military And Asian Art
Por Auktionshaus Mehlis
Jueves, 23.5.24, 10:00
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemania

LOTE 19:

Fächer Rokoko

Precio incluyendo comisión: 152,40
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Fächer Rokoko
Fächer Rokoko
um 1780, unsigniert, ornamental bedruckte Papierbespannung, zentral platziertes koloriertes Kupferstichmedaillon mit Schäferidyll, gerahmt von Füllhörnern, Girlanden und weiteren Kartuschen, Gestänge aus beschnitztem, teils farbig gefasstem Bein, Erhaltungsmängel, Maße ca. 24 x 45 cm.
Rococo fan
circa 1780, unsigned, ornamentally printed paper covering, centrally placed coloured copper engraving medallion with shepherd idyll, framed by cornucopias, garlands and other cartouches, frame of carved, partly coloured leg, lacking in preservation, dimensions approx. 24 x 45 cm.