Subasta 114 Parte 1 Collectibles, Military And Asian Art
Por Auktionshaus Mehlis
Jueves, 23.5.24, 10:00
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemania

LOTE 23:

Wandspiegel Mikromosaik

Precio incluyendo comisión: 495,30
390
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Wandspiegel Mikromosaik
Italien, Ende 19. Jh., Laubholz massiv, hochrechteckiges Modell mit ausgestellten Zwickeln und ovalem Spiegelausschnitt, mit eingesetztem facettierten, originalem Glas, überaus reich verziert mit Einlegearbeiten aus miniaturhaften Glassegmenten, welche unterschiedliche Blütenbuketts über monochromem Fond zeigen, kleinste Verluste im Randbereich, sonst normale Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 30 x 21 cm.
Micromosaic wall mirror
Italy, late 19th century, solid hardwood, rectangular model with flared spandrels and oval mirror cut-out, with inset faceted original glass, richly decorated with inlays of miniature glass segments depicting various flower bouquets over a monochrome background, minor losses to the rim, otherwise normal signs of age and wear, dimensions 30 x 21 cm.