LOTE 42:
frühes 20. Jh., Horn beschnitzt, teils graviert und geschwärzt, schlankes ... |
280
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
Spazierstock Horn
frühes 20. Jh., Horn beschnitzt, teils graviert und geschwärzt, schlankes Griffstück in naturalistischer Ausformung mit drei plastisch gearbeiteten Nagetieren, Metallmanschette, Ebenholzschuss, Hornzwinge, Altersspuren, trocknungsrissig, H 91 cm.
Walking stick horn
Early 20th century, horn carved, partly engraved and blackened, slender handle in naturalistic moulding with three plastically carved rodents, metal cuff, ebony weft, horn ferrule, traces of age, drying cracked, h 91 cm.