Subasta 114 Parte 1 Collectibles, Military And Asian Art
Por Auktionshaus Mehlis
Jueves, 23.5.24, 10:00
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemania

LOTE 44:

Drei Stöcke Silber

Precio incluyendo comisión: 127
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Drei Stöcke Silber
Drei Stöcke Silber
um 1900, alle gemarkt 800, gebogte Griffstücke in floralem und ornamentalem Reliefdekor, einer mit graviertem Besitzermonogramm JP, alle mit Hartholzschuss, Gummi- bzw. Nickelzwinge, einer ohne, Alters- und Gebrauchsspuren, L max. 92 cm.
Three silver canes
circa 1900, all marked 800, curved handles with floral and ornamental relief decoration, one with engraved owner's monogram JP, all with hardwood weft, rubber or nickel ferrule, one without, signs of age and use, max. length 92 cm.