Vente 114 Partie 1 Collectibles, Military And Asian Art
Par Auktionshaus Mehlis
23.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Allemagne

LOT 46:

Stock eines Geologen

Vendu pour: €180
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19% Seulement sur commission
23.5.24 à Auktionshaus Mehlis

Stock eines Geologen
20. Jh., als Steigerhäckel gestaltete Gehhilfe, das Griffstück aus Messing, Laubholzschuss, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H 92 cm
Geologist's cane
20th century, walking aid designed as a Steigerhäckel, the handle made of brass, hardwood weft, slight signs of age and wear, h 92 cm