LOT 169:
Große OP-Lampe
plus...
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Große OP-Lampe
Große OP-Lampe
2. Hälfte 20. Jh., gemarkt Original Hanau Quarzlampen GmbH, cremefarben gefasstes, variabel schwenkbares Metallgestell, neigbarer Schirm mit vier Strahlern, leichte Gebrauchsspuren, L max. 200 cm.
Large operating theatre lamp
2nd half 20th century, marked Original Hanau Quarzlampen GmbH, cream-coloured, variably swivelling metal frame, tilting shade with four spotlights, slight signs of wear, L max. 200 cm.