ЛОТ 1265:
Münzschatulle
Продан за: €550
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19%
Münzschatulle
Münzschatulle
Ende 19. Jh., nussbaumfurniert, mit Ahorn- und Wurzelholzeinlagen, innen sieben Schubläden mit blauem Samt und Münzeinteilungen in verschiedenen Größen, verschließbar, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Klappe leicht gewölbt, Maße 30 x 44 x 21 cm.
Coin box
Late 19th century, walnut veneered, with maple and burl wood inlays, seven drawers inside with blue velvet and coin compartments in various sizes, lockable, strong signs of age and wear, flap slightly curved, dimensions 30 x 44 x 21 cm.