LOT 1311:
um 1900, ungemarkt, Zinn gegossen und farbig gefasst ... |
Vendu pour: €60
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Georg Heyde Dresden Konvolut Feldkutschen
um 1900, ungemarkt, Zinn gegossen und farbig gefasst, bestehend aus sechs Zweispännern mit vier verschiedenen Wagen, davon zwei mit scharniertem Dach, sowie zwei Protzen und einer Feldkanone, tlw. mit Soldaten als Besatzung, unterschiedliche Alters- und Spielspuren, tlw. nicht ganz komplett bzw. mit losen Teilen, L max. 16 cm.
Georg Heyde Dresden collection of field carriages
circa 1900, unmarked, cast pewter and painted, consisting of six two-horse carriages with four different wagons, two of them with hinged roofs, as well as two props and a field cannon, some with soldiers as crew, various signs of age and wear, some not quite complete or with loose parts, l max. 16 cm.