פריט 1838:
Rollsekretär
180
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Rollsekretär
Rollsekretär
Mahagoni auf Nadelholz furniert, um 1860, zweiteiliger Korpus, mit Rolloverschluss, dahinter ausziehbare Schreibplatte mit Ledereinsatz und furnierter Inneneinrichtung, der obere Schub mit Stehpultfunktion, seitlich ausziehbare Ablagen, funktionstüchtig, mit Schlüssel, Galerie fehlt, Furnierschäden, rest.bed., Maße 130 x 108 x 77 cm.
Rolling secretary
Mahogany veneered on softwood, around 1860, two-part body, with roller shutter, behind it a pull-out writing desk with leather insert and veneered interior, the upper drawer with standing desk function, pull-out shelves on the sides, in working order, with key, gallery missing, veneer damage, rest.bed., dimensions 130 x 108 x 77 cm.