מכירה פומבית 114 חלק ב' Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Auktionshaus Mehlis
24.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 1842:

Bureau-Plat

נמכר ב: €800
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 24.5.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Bureau-Plat
im Louis-XV.-Stil, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum und Rosenholz auf Eiche furniert, frei im Raum stellbarer Schreibtisch, allseitig mit Bronzebeschlägen verziert, Zarge mit drei Schubkästen, die Platte mit originalem Ledereinsatz, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.bed., Maße 77 x 149 x 75 cm.
Bureau-Plat
in the Louis XV style, France, 2nd half 19th century, walnut and rosewood veneered on oak, free-standing desk, decorated on all sides with bronze fittings, frame with three drawers, the top with original leather insert, signs of age and wear, rest.bed., dimensions 77 x 149 x 75 cm.