פריט 1995:
Große Wandplatte Eisenguss
נמכר ב: €220
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Große Wandplatte Eisenguss
Große Wandplatte Eisenguss
datiert 1903, signiert "Friedingar...", Eisen in Oxidationspatina mit Resten dunkler Patina, halbplastisch reliefierte Darstellung eines Landsknechts, in der Hand einen Tierschädel haltend, langrechteckige Wandplatte mit abgeschrägten Ecken, Oxidationsspuren, haarrissig, Maße 84 x 40 cm.
Large cast iron wall plate
dated 1903, signed "Friedingar...", iron in oxidised patina with remnants of dark patina, semi-plastic depiction of a lansquenet in relief, holding an animal skull in his hand, long rectangular wall plate with bevelled corners, traces of oxidation, hairline cracks, dimensions 84 x 40 cm.