פריט 2213:
Großes Jugendstilcollier
נמכר ב: €80
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Großes Jugendstilcollier
Großes Jugendstilcollier
um 1900, Silber gestempelt 835 sowie J. A. Bödewadt, Tondern, zu einem Collier umgearbeitete Gürtelschließe, mittig besetzt mit Jaspiscabochon, umgeben von filigran gestalteten Feldern, an ca. 55 cm langer Kette, geringe Tragespuren, beigegeben einige Ersatzglieder (L ca. 30 cm), G gesamt ca. 67 g, weiterhin originale Fotografie der Fa. Bödewadt, ansässig in Hamburg und Hadersleben.
Large Art Nouveau necklace
circa 1900, silver stamped 835 and J. A. Bödewadt, Tondern, belt clasp reworked into a necklace, set with a jasper cabochon in the centre, surrounded by filigree fields, on a chain approx. 55 cm long, slight signs of wear, with some replacement links (l approx. 30 cm), total weight approx. 67 g, also original photograph of the Bödewadt company, based in Hamburg and Hadersleben.