מכירה פומבית 114 חלק ב' Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Auktionshaus Mehlis
24.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 2223:

Prächtige Gürtelschließe mit Steinbesatz

נמכר ב: €130
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 24.5.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

um 1900, Silber geprüft, aufwendig durchbrochen gearbeitete Gürtelschließe, besetzt mit zahlreichen Türkiscabochons und Perlmutter, jeweils in Zargenfassung, an schwarzem Stoffgürtel, geringe Tragespuren, Maße ca. 80 x 120 mm.
Pompous belt buckle set with stones
circa 1900, silver tested, elaborately open-worked belt buckle, set with numerous turquoise cabochons and mother-of-pearl, each in bezel setting, on a black fabric belt, minor signs of wear, dimensions approx. 80 x 120 mm.