פריט 2223:
Prächtige Gürtelschließe mit Steinbesatz
נמכר ב: €130
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
um 1900, Silber geprüft, aufwendig durchbrochen gearbeitete Gürtelschließe, besetzt mit zahlreichen Türkiscabochons und Perlmutter, jeweils in Zargenfassung, an schwarzem Stoffgürtel, geringe Tragespuren, Maße ca. 80 x 120 mm.
Pompous belt buckle set with stones
circa 1900, silver tested, elaborately open-worked belt buckle, set with numerous turquoise cabochons and mother-of-pearl, each in bezel setting, on a black fabric belt, minor signs of wear, dimensions approx. 80 x 120 mm.