ЛОТ 2667:
Rosenthal "Jubiläums-Vase Vier Jahreszeiten"
Продан за: €250
260
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19%
Entwurf HAP Grieshaber 1980, braune studio-line-Stempelmarke mit Jubiläumszahlen 1979-1980 und Bezeichnung, hochrechteckige abgerundete Form mit braunem Aufglasurfond und vierseitiger Reserve mit Unterglasurdekor als stilisierte, schwarz konturierte Jahreszeitenfigur mit Spruch und einfarbiger Staffage in Blau, Grün, Rosé oder Gelb, Fond minimalst berieben, sonst guter Zustand, H 25,5 cm.
Designed by HAP Grieshaber in 1980, brown studio-line stamp mark with anniversary numbers 1979-1980 and inscription, tall rectangular rounded form with brown onglaze ground and four-sided reserve with underglaze decoration as a stylised, black contoured figure of the seasons with slogan and monochrome staffage in blue, green, rosé or yellow, ground minimally rubbed, otherwise good condition, h 25.5 cm.