LOTE 3043:
unterglasurblaue Schwertermarken 1763-1773, 1. ... |
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Meissen Tasse mit Untertasse Punktzeit
unterglasurblaue Schwertermarken 1763-1773, 1. Wahl, Prägenummern und ein altes Klebeetikett mit handschriftlicher Dedikation, Halbkugelform mit Standring, Ohrenhenkel und dazugehöriger Unterschale, Relief "Gebrochener Stab" und Kakiemondekor "Felsenmuster mit Kante" in feiner purpurfarbener Aufglasurbemalung, altersgemäßer Zustand mit Herstellungsfehlern und Gebrauchsspuren, H komplett 5,5 cm.
Meissen cup with saucer point time
underglaze blue sword marks 1763-1773, 1st choice. Choice, embossed numbers and an old adhesive label with handwritten dedication, hemispherical shape with stand ring, ear handle and matching saucer, relief "Broken Staff" and kakiemon decoration "Rock Pattern with Edge" in fine purple overglaze painting, age-appropriate condition with manufacturing defects and signs of wear, h 5.5 cm overall.