LOT 3314:
Berliner Weiße Glas
70
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Berliner Weiße Glas
Berliner Weiße Glas
um 1900, farbloses Glas, massiver Fuß, Kuppa mit aufgeschmolzenem Rand aus Milchglas, Eichmarke 0,3 L, Gebrauchsspuren, jedoch unbeschädigt, H 21 cm.
Berliner Weiße Glas
around 1900, colourless glass, solid base, frosted glass bowl with fused rim, calibration mark 0.3 L, signs of use but undamaged, h 21 cm.