LOT 3400:
18. Jh., Silber vergoldet, gestempelt 13 Lot, Tremolierstich ... |
Sold for: €500
360
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Barocke Tabatiere Vermeil
18. Jh., Silber vergoldet, gestempelt 13 Lot, Tremolierstich, getrieben und graviert, geschwungenes Modell mit reliefierten Blütenmotiven, der Deckel durchbrochen gearbeitet und mit Kupferaventurin hinterlegt, possierliche Darstellung mehrerer Putti vor Architekturkulisse, gerahmt von Rocaillen, minimale Altersspuren, Glaseinsatz kaum sichtbar gebrochen, Maße 4 x 7 x 6 cm.
Baroque tabatiere vermeil
18th century, silver-gilt, stamped 13 lot, tremolier engraving, chased and engraved, curved model with floral motifs in relief, the lid open-worked and backed with copper aventurine, a comical depiction of several putti against an architectural backdrop, framed by rocailles, minimal signs of age, glass insert barely visible broken, dimensions 4 x 7 x 6 cm.