LOTE 4678:
jeweils vier Personen, an einer roten Leine hängend ... |
Vendido por: €300
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Jens Ulrich Petersen, Triptychon
jeweils vier Personen, an einer roten Leine hängend, über stark reduzierter Landschaft, im unteren Bereich vereinzelte Personen, für den Künstler typische Arbeiten, Acryl auf Leinwand, um 2000, jeweils auf der Rückseite signiert "Jens Ulrich Petersen", minimal berieben, Keilrahmenmaße je ca. 80 x 60 cm. Künstlerinfo: dänischer Künstler (geboren 1947), Quelle: Internet.
Four people hanging on a red line, over a strongly reduced landscape, in the lower area isolated people, typical works for the artist, acrylic on canvas, around 2000, each signed on the reverse "Jens Ulrich Petersen", minimally rubbed, stretcher dimensions each approx. 80 x 60 cm. Artist info: Danish artist (born 1947), source: Internet.