Leilão 114 Parte 3 Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Por Auktionshaus Mehlis
25.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemanha

LOTE 4678:

Jens Ulrich Petersen, Triptychon

Vendido por: €300
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas
25.5.24 em Auktionshaus Mehlis

jeweils vier Personen, an einer roten Leine hängend, über stark reduzierter Landschaft, im unteren Bereich vereinzelte Personen, für den Künstler typische Arbeiten, Acryl auf Leinwand, um 2000, jeweils auf der Rückseite signiert "Jens Ulrich Petersen", minimal berieben, Keilrahmenmaße je ca. 80 x 60 cm. Künstlerinfo: dänischer Künstler (geboren 1947), Quelle: Internet.
Four people hanging on a red line, over a strongly reduced landscape, in the lower area isolated people, typical works for the artist, acrylic on canvas, around 2000, each signed on the reverse "Jens Ulrich Petersen", minimally rubbed, stretcher dimensions each approx. 80 x 60 cm. Artist info: Danish artist (born 1947), source: Internet.