Leilão 114 Parte 3 Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Por Auktionshaus Mehlis
25.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemanha

LOTE 4710:

Goldstuckrahmen Historismus

Vendido por: €300
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas
25.5.24 em Auktionshaus Mehlis

Goldstuckrahmen Historismus
um 1880, ca. 15 breiter, aufsteigend profilierter Goldstuckrahmen mit ausgestellten Eck- und Mittelkartuschen, verziert mit Bandelwerk, Gitterdekor, Voluten und Floralismen, Ecken auf Gehrung geschnitten, über Eck gearbeitet und rückseitig verstärkt, weiß patiniert und vergoldet, Alters- und Gebrauchsspuren, Falzmaße ca. 51,5 x 41,5 cm.
Gold stucco frame Historism
circa 1880, approx. 15 wide, ascending profiled gold stucco frame with flared corner and centre cartouches, decorated with scrollwork, lattice decoration, volutes and floral motifs, mitred corners, worked across corners and reinforced on the reverse, white patina and gilding, signs of age and wear, rebate dimensions approx. 51.5 x 41.5 cm.