פריט 266:
Italien, Anfang 20. Jh., gemarkt, tragbares Zylinderklavier mit dunklem ... |
1,300
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Spallone
Italien, Anfang 20. Jh., gemarkt, tragbares Zylinderklavier mit dunklem Laubholzgehäuse, dieses fein bemalt mit figürlicher Szenerie von Peli da lodi, Darstellung der Piazzale Cesare M. Brazaghi in Lodi, Tonumfang 32 Noten, mit Kurbel, funktionstüchtig, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 107 x 63 x 44 cm.
Spallone
Italy, early 20th century, marked, portable cylinder piano with dark hardwood case, this finely painted with figurative scenery of Peli da lodi, depicting Piazzale Cesare M. Brazaghi in Lodi, range 32 notes, with crank, functional, signs of age and use, dimensions 107 x 63 x 44 cm.