פריט 278:
um 1900, auf Zettel gemarkt Fabrique de Nicole Freres No. 37945 ... |
נמכר ב: €450
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Walzenspieldose
um 1900, auf Zettel gemarkt Fabrique de Nicole Freres No. 37945, langrechteckiges Gehäuse aus Obstholz mit umlaufenden Filetbändern, Deckelinnenseite mit Angabe der vier spielbaren Melodien, intakter Stimmkamm, Werk läuft, mit Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 13 x 37 x 16 cm.
Roller music box
circa 1900, labelled Fabrique de Nicole Freres No. 37945, long rectangular fruitwood case with surrounding fillet bands, inside of lid with indication of the four playable melodies, intact tuning comb, movement runs, with key, signs of age and wear, dimensions 13 x 37 x 16 cm.