מכירה פומבית 115 חלק א' Day 1
Auktionshaus Mehlis
29.8.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 286:

Große Plattenspieldose Orphenion

נמכר ב: €140
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 29.8.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

um 1900, furnierter flacher Korpus mit integriertem Spielwerk, Stimmkamm mit Substanzverlusten, ohne Kurbel, Funktion nicht geprüft, beigegeben elf Platten, insgesamt restaurierungsbedürftig, Maße 19 x 55 x 40 cm.
Large plate music box Orphenion
circa 1900, veneered flat body with integrated musical mechanism, tuning comb with loss of substance, without crank, function not tested, eleven plates included, in need of restoration overall, dimensions 19 x 55 x 40 cm.