מכירה פומבית 115 חלק ב' Day 2
Auktionshaus Mehlis
30.8.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 2883:

Zwei Orchesterstühle Franz Ehrlich

נמכר ב: €120
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 30.8.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Entwurf 1958, Ausführung Deutsche Werkstätten Dresden-Hellerau, Gestell aus gebogenem Schichtholz, ein Stuhl mit altem Stoffpolster sowie um 5 cm verlängerten Beinen, an der Unterseite Inventarnummer, ehemalige Bestuhlung aus dem Großen Sendesaal des DDR-Rundfunkhauses Berlin-Oberschöneweide, Alters- und Gebrauchsspuren, etwas rest.bed., H 77 cm, SH 43 cm und SH 47 cm.
Two orchestra chairs Franz Ehrlich
Designed in 1958, manufactured by Deutsche Werkstätten Dresden-Hellerau, frame made of bent plywood, one chair with old fabric upholstery and legs extended by 5 cm, inventory number on the underside, former seating from the large broadcasting hall of the GDR broadcasting centre in Berlin-Oberschöneweide, signs of age and wear, somewhat rest.bed., h 77 cm, sh 43 cm and sh 47 cm.