פריט 2931:
Entwurf Fulvio Bianconi um 1955, Ausführung Venini, signiert Venini ... |
נמכר ב: €360
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Murano Karaffe "a fascia"
Entwurf Fulvio Bianconi um 1955, Ausführung Venini, signiert Venini Murano Italia, kobaltblaues Glas, ausgekugelter Abriss, breite eingeschmolzene türkisfarbene Fäden, Stopfen und Kugel hohlgeblasen, Gebrauchsspuren, H 31 cm. Quelle: "Digitales Kunst- und Kulturarchiv Düsseldorf".
Murano carafe "a fascia"
Designed by Fulvio Bianconi around 1955, Venini version, signed Venini Murano Italia, cobalt blue glass, spherical cut, wide melted turquoise-coloured threads, stopper and sphere hollow-blown, signs of use, h 31 cm. Source: "Digitales Kunst- und Kulturarchiv Düsseldorf".