LOT 3000:
19. Jh., ungemarkt, ovale Porzellanplatte mit feiner ... |
Sold for: €180
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Bildplatte Herrscherbildnis mit Orden
19. Jh., ungemarkt, ovale Porzellanplatte mit feiner polychromer Bemalung, Hüftportrait eines Adligen als Ritter in Renaissance-Kleidung mit Harnisch, Degen und Orden vom Goldenen Vlies vor dunklem Grund, in ovaler Goldleiste gerahmt, guter altersgemäßer Zustand, Maße Platte 4,5 x 10,5 cm, Maße Rahmen 18 x 14,5 cm.
Picture Plate Portrait of a Ruler with Order
19th century, unmarked, oval porcelain plate with fine polychrome painting, hip portrait of a nobleman as a knight in Renaissance dress with armour, sword and Order of the Golden Fleece against a dark background, framed in oval gold moulding, good condition for age, dimensions plate 4.5 x 10.5 cm, dimensions frame 18 x 14.5 cm.