Auction 116 Partea 1 Day 1
De la Auktionshaus Mehlis
Joi, 21.11.24, 10:00
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Germania

LOT 64:

Price including buyer’s premium: 903
Preț de început:
700
Comision casă de licitații: 27%
VAT: 19% Doar pentru comision
tag-uri:

Spazierstock ElfenbeinEnde 19. Jh., figürlich gestalteter Knauf aus fein beschnitztem Elfenbein in Form eines Hundes mit eingesetzten Glasaugen, versilberte Manschette, bräunlich gefasster Schuss aus Malakkarohr, Hornzwinge, etwas trocknungsrissig, Alters- und Gebrauchsspuren, beigegeben Cites-Papiere von 2024, H 90 cm.
Ivory walking stickEnd of the 19th century, figural pommel of finely carved ivory in the shape of a dog with inset glass eyes, silver-plated cuff, brownish coloured malacca weft, horn ferrule, some drying cracks, signs of age and use, enclosed cites papers dated 2024, h 90 cm.