LOT 66:
Spazierstock Elfenbein
Mai mult...
Preț de început:
Comision casă de licitații: 27%
VAT: 19%
Doar pentru comision
Spazierstock Elfenbein
datiert 1833 und 1858, hohes abgekantetes Griffstück, verziert von halbplastisch gearbeitetem Jägersmann, schlichte Silbermanschette, Schuss aus Malakkarohr, Beinzwinge, etwas trocknungsrissig, sonst gute Erhaltung mit leichten Gebrauchsspuren, beigegeben Cites-Papiere von 2024, H 86 cm.
Walking stick ivorydated 1833 and 1858, tall bevelled handle, decorated with a half-sculptured huntsman, plain silver cuff, malacca weft, bone ferrule, somewhat cracked due to drying, otherwise in good condition with slight signs of use, enclosed cites papers dated 2024, h 86 cm.
This item is not legal to sell in the UK.
Spazierstock Elfenbein