LOTTO 3:
Hugo Meisel (1887-1966), Vase, Bachlauf im Winter, Gebrüder Heubach, um 1910
Venduto per: €80
€120 - €150
Commissione per la casa d'aste: 20%
IVA: 19%
Solo su commissione
Jugendstil Porzellan-Vase der Manufaktur Gebrüder Heubach, Lichte. Feine, umlaufend polychrome Malerei, Unterglasur, Darstellung einer Waldlichtung mit Bachlauf im Winter, signiert mit "Meisel". Boden mit grüner Stempelmarke. Kleiner Chip von 3 mm x 5 mm an der Mündung, sonst sehr gute Erhaltung, ohne Restaurierungen. Höhe: ca. 21,5 cm.