Art Nouveau, Porcelain, Jewellery, Art & Collectables
Da Pari Auctions
21.10.23
Hanauer Str. 24A63739 Bayern - Aschaffenburg Germany, Germania

LOTTO 3:

Hugo Meisel (1887-1966), Vase, Bachlauf im Winter, Gebrüder Heubach, um 1910

Venduto per: €80
€120 - €150
Commissione per la casa d'aste: 20% Altri dettagli
IVA: 19% Solo su commissione
21.10.23 in Pari Auctions

Jugendstil Porzellan-Vase der Manufaktur Gebrüder Heubach, Lichte. Feine, umlaufend polychrome Malerei, Unterglasur, Darstellung einer Waldlichtung mit Bachlauf im Winter, signiert mit "Meisel". Boden mit grüner Stempelmarke. Kleiner Chip von 3 mm x 5 mm an der Mündung, sonst sehr gute Erhaltung, ohne Restaurierungen. Höhe: ca. 21,5 cm.