מכירה פומבית 7 fine jewellery & silver art, porcelain, art & collectables
Pari Auctions
יום שבת, 30.11.24, 11:00
Hanauer Str. 24A63739 Bayern - AschaffenburgGermany, גרמניה
להשתתפות במכירה החיה והשארת הצעות מוקדמות -  כניסה  /  הרשמה

פריט 164:

Prunkpokal im Originaletui, 800er Silber, vergoldet, mit Lapislazuli, um 1890

Jagdlicher Prunkpokal aus ...

מחיר כולל עמלה: 1,342
1,100
€1,500 - €1,800
עמלת בית המכירות: 20% למידע נוסף
מע"מ: 19% על העמלה בלבד

Jagdlicher Prunkpokal aus massiv 800er Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, innen und außen vergoldet. Umlaufend besetzt mit Achat und Lapislazuli Cabochon. Profilierter runder Stand mit getriebenem vegetabilen Dekor. Deckel bekrönt mit Diana-Darstellung mit Pfeil und Bogen, etwas lose. Höhe Pokal mit Decke: ca. 34 cm, Höhe mit Sockel: ca. 39 cm. Gewicht Pokal ohne Sockel: 632,16 Gramm. Vergoldung partiell berieben, sonst guter Erhaltungszustand!