Аукцион 74 74. Art and Antiques Auction
от Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
25.5.24
Blasiistraße 21, 6484 Quedlinburg, Германия

ЛОТ 692:

Erna Krüger, Blumenstillleben

Продан за: €160
Комиссия аукционного дома: 24.99%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 25.5.24 в Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg

Erna Krüger, Blumenstillleben
Erna Krüger, Blumenstillleben, Portrait- und Landschaftsmalerin, Weimarer Kunstschule (1883 - 1973), Öl/Leinwand, unten links signiert, ein Krug mit Flieder in verschiedenen Farben auf einem Gartentisch vor Bäumen, neben dem Krug liegen weitere Schnittblumen, altersgemäß guter Zustand, oben leichter Abdruck des Keilrahmens und partiell Krakelee, angeschmutzt, Darstellung 65 x 48 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, retuschiert, Rahmenbreite 4,5 cm
Erna Krüger (1883-1973), Flower still life, oil on canvas, signed lower left, a jug with lilacs in different colors on a garden table in front of trees, next to the jug other cut flowers, good age-appropriate condition, slight imprint of the stretcher frame and partial craquelure at the top, soiled, image 65 x 48 cm (HxW ), framed, frame bumped, retouched, frame width 4.5 cm