LOT 704:
Savic, Nordafrikanische Straßenszene
Buyer's Premium: 24.99%
VAT: 19%
Savic, Nordafrikanische Straßenszene, jugoslawischer Künstler des 20. Jahrhunderts, Öl/Leinwand, unten links signiert, Blick auf eine Straße zwischen zwei Torbogen, durch Licht und Schatten belebte Stadtansicht mit Figurenstaffage, altersgemäßer Zustand, Krakelee, angeschmutzt, Darstellung 62,5 x 54 cm (HxB), gerahmt, Rahmen leicht bestoßen, Rahmenbreite 8 cm
Savic, North African Street Scene, oil on canvas, signed lower left, 20th century, view of a street between two archways, city view animated by light and shadow with figures, age-appropriate condition, craquelure, soiled, image 62.5 x 54 cm (HxW), framed, frame slightly bumped, frame width 8cm