LOT 721:
Sold for: €330
220
Buyer's Premium: 24.99%
VAT: 19%
Rudolf Scherbaum, Der Brocken im Harz, Harzmaler, Öl/Maltafel, unten rechts signiert, Harzlandschaft mit Brockenpanorama, altersgemäßer Zustand, angeschmutzt, Krakelee in dunklen Partien, wenige Farbfehlstellen an den Rändern, Darstellung 30 x 80 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 5 cm
Rudolf Scherbaum, The Brocken in the Harz, oil on painting board, signed lower right, Harz landscape with mountain panorama, age-appropriate condition, soiled, craquelure in dark areas, partial color loss at the edges, image 30 x 80 cm (HxW), framed, frame width 5 cm