LOT 725:
Sold for: €60
60
Buyer's Premium: 24.99%
VAT: 19%
Hannes Loos, Stehender weiblicher Akt, Meisterschüler von Walther Klemm, später Düsseldorf (1913 Weimar - 1987 Düsseldorf), Bleistift/Papier, unsigniert, unten rechts datiert, 23. Mai (19)81, Verso Nachlass-Stempel, nackte Frau im Profil, den Kopf vom Betrachter abgewandt, altersgemäßer Zustand, berieben, leicht randgebräunt, knickspurig, Darstellung 44 x 15 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 59 x 39 cm (HxB)
Hannes Loos (1913-1987), Standing Female Nude, pencil on paper, unsigned, dated lower right, 23. Mai (19)81, estate stamp on the reverse, naked woman in profile, head turned away from the viewer, age-appropriate condition, rubbed, edges slightly browned, creased, image 44 x 15 cm (HxW), passe-partout, overall dimensions 59 x 39 cm (HxW)