75. Art and Antiques Auction
21.9.24
Blasiistraße 21, 6484 Quedlinburg, Alemanha

LOTE 12:

A Mauser bayonet with sheath, a knicker / traditional knife, a trench dagger, Germany / Austria, 20th century

Vendido por: €300
280
Comissão da leiloeira: 24.99%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas

a bayonet with sheath, blade marked: Waffenfabrik Mauser A.G. Oberndorf a.N., blade l. 24.8 cm, a knicker / traditional knife with leather sheath, a trench dagger, different conditions

German Description

Ein Mauser-Bajonett mit Scheide, ein Knicker / Trachtenmesser, ein Grabendolch, Deutschland / Österreich, 20. Jh.
ein Bajonett mit Scheide, Klinge bezeichnet: Waffenfabrik Mauser A.G. Oberndorf a.N., Klingenlänge 24,8 cm, ein Knicker / Trachtenmesser mit Lederscheide, ein Grabendolch, unterschiedliche Erhaltungen